В Москве проведут конференции об идентичности и цветной эволюции городов России

  •  © Фото пресс-службы проекта «Приметы городов»
    © Фото пресс-службы проекта «Приметы городов»

На Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» 25 мая состоится открытая конференция проекта «Приметы городов — 2017»

В рамках конференции проведут две дискуссии, тема первой из них — «Как российские города работают с собственной идентичностью?». Во время дискуссии эксперты по городском развитию, архитекторы и урбанисты обсудят, на чем строятся новые бренды городов, как внедряются изменения в регионах, какова роль культурного наследия в самоопределении города и его жителей.

Во второй части конференции «Региональные практики — 2017» проведут дискуссию «Цветная эволюция городского пространства в российских регионах». Ее участники поговорят о том, зачем городам нужны яркие архитектурные и дизайнерские решения, как расставить цветовые акценты в оформлении зданий, также обсудят традиции стрит-арта в России и за рубежом.

Общенациональный проект «Приметы городов» второй год подряд проводит серию дискуссий, посвященных уникальным российским региональным практикам в области девелопмента и реноваций, рассказали порталу Юга.ру в оргкомитете проекта «Приметы городов».

Как сообщали Юга.ру, участниками общенационального проекта «Приметы городов» станут Краснодар и Ростов. Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» будет проходить с 24 по 28 мая.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году