В Сочи подвели итоги корпоративного фестиваля «Факел»

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Николая Хижняка
    © Фото Николая Хижняка

В Сочи состоялась пресс-конференция, посвященная закрытию заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Председатель жюри творческого конкурса, народная артистка России, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М. Пятницкого Александра Пермякова рассказала, что «Факел» отличает высокая культура и костюмов, и поведения артистов на сцене.

«Самое важное, что фестиваль имеет огромную воспитательную функцию. Он, как и подобает настоящему искусству, воспитывает молодое поколение россиян в области эстетики, нравственности и духовности. Мне выпала огромная честь стоять у истоков «Факела». За эти годы он вырос до события федерального значения. Уверена, что в будущем фестиваль войдет в антологию развития искусства России», — подчеркнула Пермякова.

«Факел» дает возможность участникам не просто заниматься творчеством, а развивать свои таланты, обучаясь у лучших артистов страны», — рассказал председатель оргкомитета фестиваля, начальник Департамента ПАО «Газпром» Александр Беспалов. Он также отметил высокий уровень организации принимающей стороны — ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

В Сочи ежегодно проходит более 200 различных мероприятий, но фестиваль «Факел» выделяется своей яркостью, подчеркнул заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков. Начальник департамента идейно-политической работы Китайской национальной нефтегазовой корпорации Цюй Гуансюэ обратил внимание журналистов на подготовку творческих номеров, которые из самодеятельных уже перешагнули в ранг профессиональных.

Как сообщали Юга.ру, фестиваль «Факел» в Сочи собрал 1,6 тыс участников, которые представили 126 номеров.