В Адыгее проверят пункты проведения выпускных экзаменов

Адыгея

В Адыгее министерство образования и науки проверит готовность пунктов проведения выпускных экзаменов к основному периоду проведения ГИА и ЕГЭ

«Особое внимание уделено созданию условий для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья, оснащенности медицинских кабинетов и ракурсу видеокамер в аудиториях ППЭ. Кроме того, не позднее чем за один день до начала экзамена проводится контрольная проверка готовности ППЭ руководителем ППЭ и руководителем образовательной организации, на базе которой организован пункт», — отметил министр образования и науки РА Анзаур Керашев.

По его словам, в 2017 году будет работать десять пунктов проведения ЕГЭ. 

Во всех ППЭ для участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены и оборудованы специализированные аудитории на первых этажах пунктов проведения экзаменов, выделены помещения для лечебно-профилактических процедур, организовано питание.

Как уточнили в пресс-службе главы республики, руководитель региона поставил задачу принять все необходимые меры, чтобы экзамены прошли без нарушений и в соответствии с предъявляемыми требованиями.

«Адыгея достигла определенных успехов в организации и проведении экзаменов. Важно, чтобы они и в 2017 году прошли честно и независимо, с учетом всех нововведений», — подчеркнул Мурат Кумпилов.