Полиция отчиталась о задержании всех напавших на Варламова в Ставрополе

Ставропольский край
  • Илья Варламов © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru
    Илья Варламов © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru

Ставропольская полиция заявила о задержании всех пяти подозреваемых в нападении на блогера Илью Варламова, сам он утверждает, что нападавших было намного больше

«Все граждане, причастные к нападению на блогера Илью Варламова, установлены. В настоящее время все пятеро граждан, участвовавших в противоправных действиях, доставлены в полицию, где в отношении них принимаются процессуальные действия»,сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Сам Варламов в своем блоге написал, что нападавших было гораздо больше — минимум 8 при первом нападении и 7 при втором, а также их сообщники, которые позже преследовали и протаранили машину с блогером.

«По моей оценке, только непосредственных участников нападения было человек 20! Это бандиты, которые спокойно орудуют в Ставрополе и ничего не боятся, — отметил Варламов. — Со своей стороны я готов к сотрудничеству, чтобы все виновные были привлечены к ответственности. Если вдруг какие-то фото или видео пропали, как это иногда бывает, я готов прислать их еще раз.

Как сообщали Юга.ру, 26 апреля Варламов прилетел в Ставрополь, и на него напали дважды за день — облили зеленкой, кинули в него торт, муку. Первое нападение произошло на выходе из аэропорта, где его ожидали несколько молодых людей, второе — во время визита блогера в микрорайон «Перспективный», где к нему подошли мужчины и спровоцировали конфликт.

Блогер считает причастной к организации нападения компанию «ЮгСтройИнвест» — застройщика ЖК «Перспективный». В одном из провокаторов он опознал депутата гордумы Ставрополя Сергея Медведева, который является заместителем гендиректора по связям с общественностью ГК «ЮгСтройИнвест». Также он заявил, что накануне его визита на коммерческой основе пытались разместить в нескольких ставропольских пабликах и СМИ негативную публикацию о нападении. В том числе текст появился на странице «Перспективного» «ВКонтакте», позднее пост был удален.