В Адыгее на майских праздниках повысят уровень безопасности

Адыгея

При обеспечении безопасности праздничных мероприятий будет создано три уровня безопасности

В них входят досмотровые мероприятия, блокирование подъездных путей, использование ручных и стационарных металлодетекторов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел по РА Мурадин Брантов на заседании Антитеррористической комиссии в РА и Оперативного штаба в РА, которое прошло под председательством врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

«Ожидается, что в праздничных мероприятиях примет участие порядка 30 тыс. человек. Их безопасность будут обеспечивать более 900 сотрудников МВД, Росгвардии, а также сотрудники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности», — отметил Брантов.

Он уточнил, что места проведения массовых мероприятий будут заблаговременно обследованы специалистами-кинологами, после чего объекты будут приняты полицией под охрану. Личный состав МВД по РА в период праздников перейдет на усиленный вариант несения службы.

Врио главы РА Мурат Кумпилов поблагодарил сотрудников МВД по РА и отдела Росгвардии по РА за высокий уровень обеспечения безопасности массовых мероприятий, проходивших на территории Адыгеи с начала 2017 года, отметив, что усилиями правоохранительных органов удалось не допустить никаких серьезных происшествий. 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым