Заморозки на Кубани не нанесли вреда сельхозкультурам

Краснодарский край
  • Сев озимого ячменя в Ставропольском крае © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру
    Сев озимого ячменя в Ставропольском крае © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

В министерстве сельского хозяйства Краснодарского края рассказали о том, как понижение температуры на территории региона отразилось на посевах

Прошедшие в апреле заморозки на территории Краснодарского края не нанесли вреда посевам. Об этом порталу Юга.ру сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целом заморозки не нанесли никакого ущерба посевам. Расположенные в южных районах сады не пострадали, там температуры наблюдались не критичные. Там, где ожидалось понижение температуры, было получено предупреждение от МЧС и все аграрии успели свои посевы предостеречь и укрыть. В Горячем Ключе на территории города 25 апреля прошел град, однако непогода также не повредила никакие сельхозкультуры», — уточняется в сообщении.

В ведомстве добавили, что яровой сев на территории региона проведен на площади 1 361 тыс. га или 75% от плана. Подсолнечником засеяно 389 тыс. га — 95% от плана, кукурузой на зерно — 478 тыс. га, или 75% от плана, соей — 51 тыс. га, или 31% от плана, овощным горошком — 9 тыс. га, или 83% от плана, рисом — 0,8 тыс.га, или 1% от плана.

Как сообщали Юга.ру, 19 апреля спасатели Кубани сообщили о том, что температура воздуха в Краснодарском крае опустится ниже 0°C. 26 и 27 апреля также сообщалось о заморозках на территории региона.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»