На Ставрополье проходит конкурс для военных поваров

Ставропольский край
  •  © фото пресс-службы Южного военного округа
    © фото пресс-службы Южного военного округа

В Ставропольском крае начался окружной этап конкурса специалистов продовольственной службы «Полевая кухня»

Конкурс проходит на территории казачьего мотострелкового соединения, дислоцированного в Ставропольском крае. Во его рамках военные повара будут соревноваться в приготовлении одного блюда на 10 человек по произвольному рецепту переносной кухне КП-20 и КП-30. При этом участники должны учитывать особенности национальной кухни регионов и дислокации воинских частей округа.

В свою очередь специалисты по хлебопечению должны приготовить тесто и испечь в полевых условиях более 10 буханок хлеба на прицепном хлебопекарном блоке ПХБ-04.

«В конкурсе участвуют команды 58 и 49 общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, бригад материально-технического обеспечения, — всего 10 команд общей численностью около 250 военнослужащих, в том числе начальники продовольственных служб воинских частей», — сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Оценку представленных на конкурс блюд дадут члены специальной комиссии командования ЮВО, а также гости мероприятия. Победители будут представлять команду ЮВО на всеармейском конкурсе «Армейский запас», который пройдет летом 2017 года.