В Кисловодске нашли подростков, игравших в карты у Вечного огня

Ставропольский край

В Кисловодске сотрудники МВД разыскали подростков, которые играли в карты у Вечного огня

Стражи порядка проверили личности подростков, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейские отметили, что если бы очевидец сразу обратился в правоохранительные органы или сообщил об осквернении памятника в службу спасения, отыскать нарушителей было бы проще, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

«Мемориал в Кисловодске создан на месте воинского захоронения и для каждого кисловодчанина является местом святой скорби. Очень горько осознавать, что среди нас встречаются молодые люди, способные осквернить память погибших в годы Великой Отечественной войны, да еще накануне Дня Победы», — сказала руководитель Центра молодежи Кисловодска Юлия Сидорова.

По ее словам, «молодежь города готова стать на «линию Огня», чтобы защитить память предков от кощунственных действий своих современников».

Как сообщали Юга.ру, в социальных сетях 25 апреля появились фотографии, на которых двое подростков играют в карты у Вечного огня в Кисловодске. Женщина, выложившая фото, сделала подросткам замечание, но школьники проигнорировали ее, после чего она решила опубликовать фото в интернете.