В Краснодаре пройдет архитектурная выставка и дискуссионная программа «Жить в центре»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарском культурном центре «Типография» с 16 по 23 мая состоится выставка и дискуссионная программа «Жить в центре»

«Мечтаете сменить многочасовые автомобильные пробки на прогулки пешком? Считаете, что современный облик Краснодара не должен сводиться к унылым бетонометрам в поле? Хотите живого обсуждения реальных проблем города с действующими игроками рынка недвижимости?» — говорится в сообщении организаторов.

В рамках мероприятия проведут презентацию исследования, которое провела архитектурно-градостроительная компания «Яузапроект_Краснодар», дискуссии и воркшопы. Также 17 мая пройдет круглый стол, в ходе которого представители власти, девелоперы, застройщики, юристы, историки и городские активисты обсудят роль исторического центра в развитии Краснодара, а также препятствия на пути реализации проектов его комплексного освоения.

Модератором дискуссии выступит директор регионального представительства «Яузапроект» и преподаватель Кубанского государственного университета Алексей Тимофеев. Специальным гостем мероприятия станет российский эксперт в области развития городов, вице-президент Союза московских архитекторов Илья Заливухин.