В Ставрополе пройдет акция «Вместе против террора»

Ставропольский край
  •  © фото с сайта stavropolskiy.com
    © фото с сайта stavropolskiy.com

В Ставрополе 8 апреля пройдет памятная акция «Вместе против террора», посвященная памяти погибших во время теракта в Санкт-Петербурге

Начало мероприятия запланировано 8 апреля в 12:00 на площади перед Дворцом культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Место для проведения акции было выбрано не просто. На этом месте в 2010 году был теракт, погибло 8 ставропольцев и гостей города. В ходе траурной церемонии ставропольцы почтят память погибших в этих двух терактах, возложат цветы и свечи на место трагедии», — уточняется в сообщении.

Закончится мероприятие поднятием в воздух пяти сотен белых воздушных шаров.

Как сообщали Юга.ру, в СМИ появилась информация, что администрация президента рекомендовала регионам 8 апреля собрать митинги против терроризма. Предполагается, что в демонстрациях будут участвовать все парламентские партии, они пройдут в крупных городах страны, особенно там, где состоялись акции протеста 26 марта.

В Пятигорске 8 апреля на площади Ленина также планируется провести гражданскую памятную акцию, посвященную трагическим событиям в Петербурге. В Сочи акцию «Мы вместе против террора» в Сочи перенесли на 7 апреля.