В Ставрополе полиция начала проверку после нападения на организатора антикоррупционного митинга

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Полиция в Ставрополе начала проверку после того, как неизвестный напал на организатора антикоррупционного пикета

Заявление от активиста «Молодежного Яблока» Ивана Танского было подано в полиции. Начато проведение проверки, сообщил представитель ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Как считает пострадавший, нападение на него связано с общественной деятельностью. Он также сообщил, что после снятия побоев врачи диагностировали у Танского сотрясение мозга.

«Я приехал к своему дому, вышел из такси, ко мне подошел парень в маске и спросил: я ли Иван Танский, я ли организовывал пикет 26 числа? Начались удары. Потом он убежал. Скорее всего, они меня намеренно поджидали, потому что я с работы возвращаюсь каждый раз в разное время», — сообщил активист изданию NewsTracker.

Как сообщали Юга.ру, нападение на Танского произошло в ночь на 30 марта. К активисту подошел неизвестный мужчина в медицинской маске, сказал что-то про митинг и ударил его в голову.

Антикоррупционные мероприятия планировалось провести в 100 городах России после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева.