В Ростове мультимедийный музей «Россия. Моя история» решили перенести в парк Островского

Ростовская область
  •  © Музей "Россия. Моя история" Фото с сайта vdnh.ru
    © Музей "Россия. Моя история" Фото с сайта vdnh.ru

В Ростове-на-Дону мультимедийный музей «Россия. Моя история» вместо площадки в левобережной зоне начнут строить в парке Островского

Это связано с тем, что площадка в левобережной зоне оказалась слишком узкой для строительства объекта. Об этом заявил начальник отдела реализации генерального плана Департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Григорий Алексеев-Малахов.

«Там тяжело организовать подходы к зданию, поэтому для музея нашли другое место. Там уже выделена земля — порядка 4 га», — цитирует слова начальника 161.ru.

Как сообщали Юга.ру, изначально мультимедийный исторический парк планировалось построить на левом берегу Дона недалеко от стадиона «Ростов-Арена», его площадь составит около 5,5 тыс. кв. метров. Музей будет рассчитан на одновременное пребывание до 5 тыс. человек. Музейный комплекс будет оснащен современным мультимедийным оборудованием и конференц-залом для проведения различных мероприятий.

Подобные проекты реализуются в 10 городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года, в том числе в Ставрополе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым