На Кубани с помощью кредитов на несуществующих людей украли 8 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодарском крае передали в суд уголовное дело в отношении семерых фигурантов, которых обвинили в мошенничестве и подделке документов

По версии следствия, 46 летний житель Новопокровского района организовал группу, в которую вовлек шесть жителей Новопокровского и Кавказского районов в возрасте от 23 до 46 лет. На протяжении восьми месяцев они незаконно оформляли потребительские кредиты на несуществующих людей. Один из участников группы находил сканированные паспорта жителей Краснодарского края. В личные данные владельцев паспортов вносили изменения, потом двое фигурантов, работавшие в кредитных организациях, формировали досье на несуществующих граждан и получали одобрение на получение кредитов, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Злоумышленники совершили 147 преступлений на сумму более 8 млн рублей. Деньгами они распоряжались по своему усмотрению. Двух фигурантов заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Дело направили в Новопокровский районный суд для рассмотрения по существу.