Кадыров: Личности напавших на военных боевиков установлены

Чечня
  • Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan
    Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что личности боевиков, которые напали на пункт полка Росгвардии установлены

По его словам, трое злоумышленников являются уроженцами Чечни, еще двое — уроженцами Ростовской области, еще один боевик — уроженец Волгоградской области. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

«Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — уточняется в сообщении.

В сообщении Кадыров также выразил соболезнования главнокомандующему войсками национальной гвардии РФ генералу армии Виктору Золотову и родным и близким погибших.

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих», — добавил он.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 24 марта в Чечне при нападении шести боевиков на воинскую часть погибли шесть военнослужащих Росгвардии. Бандгруппу при попытке проникновения в военный городок обнаружил войсковой наряд, нападавших удалось ликвидировать.

По факту возбудили уголовные дела по ст. 317, ч. 2 ст. 208, ч. 3 ст. 222, пп. «а, б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (Посягательство на жизнь военнослужащих, участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом, незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой, а также хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни).