Рисозавод Адыгеи увеличит объемы переработки риса

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Руководство рисозавода Адыгеи сообщило, что модернизация производства увеличит максимальный месячный объем переработки до 6 тонн 750 кг риса-сырца

В 2016 году после первого этапа технологического перевооружения цех по переработке риса в крупу переработал шесть тонн в месяц.

По информации пресс-службы главы РА, на прошедшей в 2017 году встрече с руководством предприятия врио главы РА Мурат Кумпилов дал положительную оценку работе ООО «Кранодарзернопродукт» в Адыгейске и подчеркнул необходимость учета баланса интересов растущего предприятия и законных прав жителей.

Руководство предприятия доложило, что в 2016 году на базе рисозавода начато строительство цеха по переработке бобовых и масличных культур. Стоимость проекта составила 120 млн рублей.

Сегодня предприятие насчитывает более 100 сотрудников. Средняя зарплата в 2016 году составила 42 тыс. рублей. Более 60% персонала — жители Адыгеи. После комплектации перерабатывающего цеха бобовых и линии мелкотарной фасовки, число рабочих мест увеличится до 145 человек.