В Адыгее стартовала экологическая акция «Белая река — чистые берега»

Адыгея
  • Река Белая. Республика Адыгея © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Река Белая. Республика Адыгея © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» объявил о начале экологической кампании «Белая река — чистые берега 2017»

Начало кампании приурочили к Всемирному дню водных ресурсов, который ежегодно отмечается 22 марта. 

Мероприятия будут проходить до 5 июня при поддержке Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Шапошникова и ООО «Транс Сервис».

«Участниками кампании могут стать школьники, студенты, педагоги и все неравнодушные граждане. Волонтеры будут обеспечены транспортом, перчатками, пакетами для сбора мусора, питьевой водой, салфетками и сухпайком. Место и дата будут предварительно указаны на страницах соцсетей "НАБУ-Кавказ"», — отметили организаторы акции.

По словам собеседника, кампания включает в себя мероприятия по очистке и уборке прибрежных зон реки Белой и других водоемов Республики Адыгея и Краснодарского края. Кроме того, будет организован конкурс видеосюжетов «Белая река — чистые берега 2017!», фотоконкурс «Как я очистил свой водоем от мусора», а также конкурс на лучшую идею по предотвращению загрязнения береговых и прибрежных территорий.