В Севастополе 3 тыс. человек выстроились в российский флаг

Крым
  •  © фото с сайта sevzakon.ru
    © фото с сайта sevzakon.ru

В Севастополе прошла акция, приуроченная к третьей годовщине проведения общекрымского Народного референдума

Молодежный флешмоб «Горжусь Россией!» прошел в Севастополе 16 марта. В рамках мероприятия около 3 тыс. жителей города выстроились в российский флаг на главной площади города.

Волонтеры раздали участникам акции листы формата А2, соответствующие цветам флага России: белый, синий или красный. Затем участники выстроилась в три колонны и подняли вверх руки с цветными листами, развернув тем самым российский флаг, сообщает RT.

Как сообщали Юга.ру, в Крыму основные мероприятия, приуроченные к годовщине референдума о воссоединении с Россией пройдут в Севастополе. К памятнику «Народному ополчению всех времен» возложат цветы, от здания совета министров региона до памятника «Вежливым людям» пройдет праздничное шествие. Власти прогнозируют, что в шествии примут участие 10–15 тыс. человек. Потом пройдут митинг и театрализованный пролог у здания Госсовета.

Возле Госсовета откроются две выставки: фотовыставка «Крым и Россия — три года вместе» и художественная выставка «Крымская весна». В крымском парламенте пройдет торжественное собрание.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Крыма. В центре Евпатории на 18-метровую мачту поднимут флаг России размером 2,5 на 3,5 м. В Ялте и Керчи в местных администрациях состоятся торжественные собрания, в Судаке и Саках — патриотические автопробеги.