На Кубани по программе капремонта в 2017 году планируют отремонтировать 500 домов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В 2017 году в Краснодарском крае на ремонт многоквартирных домов планируется направить около 1 млрд рублей и отремонтировать более 500 домов

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе рабочей поездки в Сочи, где проинспектировал ряд отремонтированных домов.

«На 2017 год у нас запланировано порядка одного миллиарда рублей на ремонт — а это более 500 многоквартирных домов, — сообщил вице-губернатор. — Это достаточно большие объемы работ: это и кровли, и электрика, это системы водоснабжения и водоотведения, и совершенно новые лифты с энергосберегающими технологиями и высокими сроками эксплуатации».

Он отметил, что система капитального ремонта в регионе в значительной степени претерпела модернизацию, и подчеркнул, что доверие жителей к программе капремонта растет, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, в июле 2016 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал деятельность регионального фонда капремонта и поручил провести там проверку. В работе фонда нашли многочисленные нарушения, по фактам хищения денег возбуждены три уголовных дела, в дисциплинарном порядке наказали более 500 должностных лиц. В конце года депутаты признали недостаточной работу фонда.

В феврале у краевого фонда капремонта сменился третий руководитель за год. 

Кондратьев ранее заявлял, что в крае нуждаются в ремонте почти 18,5 тысяч домов — это 80% многоквартирного фонда края.