Кубань ожидает более 2 млн гостей во время ЧМ-2018

Краснодарский край

По прогнозам минкурортов Краснодарского края во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году регион посетят более 2 млн гостей

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Мы ожидаем более двух миллионов туристов в этот период. По прогнозам краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, число наших гостей может увеличиться до 2,3 млн человек», — сказал Кондратьев в интервью ТАСС.

По его словам, Краснодарский край готов к ЧМ-2018 с точки зрения гостиничной базы. В Сочи насчитывается более 1700 средств размещения, из них более 160 объектов — это крупные отели. Кроме того, туристы могут разместиться в мини-отелях, которых в олимпийской столице более полутора тысяч, или же в обустроенных автокемпингах.

Губернатор также рассказал, что сейчас ведутся переговоры о создании фан-зон для болельщиков. Как сообщали https://www.yuga.ru/news/410970/ Юга.ру, в Краснодаре такие площадки могут появиться на Театральной и Пушкинской площадях, а также перед кинотеатром «Аврора». Там установят экраны для трансляции матчей, зоны общественного питания и торговли.

Как сообщали Юга.ру, мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах — в Сочи, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве.

Все материалы по теме: