В Северной Осетии чиновник пошутил о краже 100 млн рублей

Северная Осетия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Стали известны подробности кражи из дома чиновника в Северной Осетии

Мать главы администрации Ардонского района Северной Осетии 76‑летняя Ирина Габанова рассказала, что в момент ограбления была дома. Она живет с детьми в частном доме в Ардоне.

«Я находилась на кухне. Двери были открыты. Я услышала какой-то звук и сразу догадалась, что что-то не так. [Грабители] как выскочили, сейф же был тяжелый, железный. Я слышала, как они выносят его и кладут в багажник. Они сразу прыгнули в машину и уехали», — цитирует Габанову «Лайф».

Она уточнила, что грабителей было двое, их лиц она не разглядела. Злоумышленникам понадобилось около 15 минут, чтобы вынести все ценное. В доме не было сигнализации или охраны, пожилая женщина не закрыла ворота — по ее словам, в доме нечего было охранять.

«Денег мало было. Много не было. Драгоценности были, которые подарили моей снохе. И когда моему сыну было 50 лет, тоже подарили золотые часы и золотые запонки, булавка золотая, перстень его. Я собрала все свое золото и сделала ему перстень. У снохи были и золото, и бриллианты. Был слиток один золотой, маленький. И с моего кошелька тоже схватили 30 тысяч», — сказала пенсионерка.

По ее словам, сын пошутил о сумме похищенного, когда подавал заявление в полицию. Сумма похищенного не превышала 800 тыс. рублей.

«Когда начали писать заявление, у моего сына спросили, сколько денег украли. Вот он и сказал, шутя, что украли 100 миллионов рублей. После этого все стали писать о том, что было 100 миллионов, а откуда у нас такие деньги? Если бы у нас были такие деньги, разве мы держали бы двери открытыми?» — говорит пенсионерка.

Как сообщали Юга.ру, СМИ со ссылкой на источники писали, что в Ардоне у чиновника украли деньги и золото на 100 млн рублей.