Сбербанк переформатировал головной офис в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край

В 2016 году ПАО Сбербанк переформатировало 16 отделений банка по всему Краснодарскому краю

Торжественная церемония открытия обновленного головного офиса Сбербанка состоялась в Краснодаре 15 марта. По словам представителей кредитно-финансового учреждения, формат организации клиентского пространства не имеет аналогов в России. 

«Дизайн выполнен в стиле современного мегаполиса с круглосуточными зонами самообслуживания, просторными клиентскими залами, пандусами для удобства и обеспечения доступа маломобильным группам населения. В планах организации на 2017 год также планируется переформатировать еще 11 отделений», — уточняется в сообщении.

По словам управляющего краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрея Орешко, в 2016 году организация продемонстрировала рекордные финансовые результаты за всю историю компании. Так, прибыль до налогов на прибыль в 2016 году 22,2 млрд руб. 116 % к 2015.

«Доля Краснодарского отделения Сбербанка в налоговых доходах консолидированного бюджета Краснодарского края в 2016 году составила 4 225,61 млн рублей, что соответствует 2% в общем объеме налоговых доходов региона в 2016 году», — подчеркнул Орешко.

Он также отметил, что увеличены портфели кредитного финансирования для юридических и физических лиц. Так, ссудный портфель физических лиц в 2016 году составил 152,7 млрд рублей, что на 106% больше к предыдущему финансовому году. Ссудный портфель юридических лиц составил 142,8 млрд рублей и рост в 109,5% к 2015 году. В 2017 активная работа по продвижению кредитования представителей малого бизнеса продолжится.

Кроме того, в 2016 году выдано на 30,1 млрд рублей больше жилищных и на 23,2 млрд рублей потребительских кредитов. Так, в I полугодии 2016 года Сбербанком отмечен рост выдачи ипотеки, сопоставимый с 22% по отношению к аналогичному периоду в прошлом году.

«При этом в Сбербанке оформляется каждая вторая ипотека, выданная в Краснодарском крае. В целом минимальная процентная ставка по ипотеке в рамках стандартных программ в банке была снижена до 12,5%, а в рамках программы «Ипотека с господдержкой» снижение произошло на 0,1 п.п. и составило 11,9%», — уточняется в сообщении.

В 2016 году организацией были реализованы такие социально значимые проект, как «Оплата школьного питания» для учащихся Каневского района и Ейского районов, проект безналичной оплаты проезда в трамваях Краснодара, проект «Безбарьерная среда». В рамках проекта «175 добрых дел Сбербанка» были построены скейт-парк в Краснодаре, воркаут площадки в поселке Лорис и спортивные площадки в детском доме Усть-Лабинска. В сотрудничестве с музеем им. Коваленко и выставкой «Русский авангард» был организован проект «Искусство сохранять».