В Адыгее на 13% увеличилось производство сельхозпродукции

Адыгея
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Объем производства продукции сельского хозяйства в Адыгее по итогам 2016 года составил свыше 22 млрд рублей, что на 13,5% больше, чем 2015 году

По данным минсельхоза РА, в 2016 году в Адыгее увеличился валовой сбор зерна, производство картофеля, овощей, подсолнечника, кукурузы и т. д.

Как сообщили в республиканском правительстве, продовольственный рынок характеризуется насыщенностью ассортимента товаров, развитой сетью предприятий торговли и доступностью для населения. Доля импорта на республиканском рынке незначительна, что способствует заполнению регионального рынка продукцией местных товаропроизводителей.

«Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности республики произведено и отгружено собственной продукции на сумму около 25,8 млрд рублей. Переработано 136 тыс. тонн молока, произведено 11,5 тыс. тонн сыра», — уточнили в пресс-службе главы РА.

Ключевыми мерами для обеспечения продовольственной безопасности региона врио главы РА Мурат Кумпилов назвал создание условий для наращивания производства мяса крупного рогатого скота, молочных и других стратегически важных для региона продуктов питания.

Кроме того, в Адыгее продолжат принимать меры по расширению ассортимента продовольственных товаров местного производства, по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации, сельских территорий, улучшению использования земельных угодий, освоению интенсивных технологий.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году