К стадиону ФК «Краснодар» в день матча с «Сельтой» пустят дополнительные автобусы

Краснодарский край
  • Стадион ФК "Краснодар" © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Стадион ФК "Краснодар" © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В день проведения матча 1/8 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и испанской «Сельтой» для перевозки болельщиков пустят десять дополнительных низкопольных автобусов

Они будут курсировать к стадиону в дни футбольных матчей до конца сезона 2016/17.

По многочисленным просьбам болельщиков администрация Краснодара совместно с футбольным клубом приняла решение выделить дополнительные автобусы повышенной комфортности для маломобильных граждан.

По два дополнительных автобуса на стадион будут следовать из Комсомольского и Фестивального микрорайонов от конечных остановок автобусов — «улица 1 Мая/Сормовская» и «Бальнеолечебница (улица Герцена)». Также от конечной остановки на Колхозном рынке к стадиону будут ходить низкопольные троллейбусы маршрута № 11.

После матча по два дополнительных автобуса пустят от конечной остановки троллейбуса № 11 по улице Восточно-Кругликовской в Комсомольский, Фестивальный и микрорайон Гидростроителей, к ТРК «Красная площадь» и на автовокзал «Южный».

Более подробную схему движения транспорта можно посмотреть на сайте администрации.

Как сообщали Юга.ру, мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что необходимо улучшить транспортное обеспечение в дни матчей, и это должно стать системой.

Ответная игра «Краснодар» «Сельта» состоится 16 марта. Первая встреча 1/8 финала Лиги Европы завершилась поражением черно-зеленых.