Марьяне Турушевой из Краснодара требуется 219 тыс. рублей на слуховые аппараты

Краснодарский край
  •  © Фото российского фонда помощи «Русфонд»
    © Фото российского фонда помощи «Русфонд»

Трехлетней Марьяне Турушевой из Краснодара требуется 218 тыс. 845 рублей на лечение тугоухости четвертой степени

«Когда дочке было шесть месяцев, нам показалось, что она плохо слышит. Марьяна не всегда реагировала на звуки. Лор в поликлинике никаких отклонений не нашел, сказал, что это серные пробки, нет причин для волнений. К 2,5 годам Марьяна так и не начала говорить, и мы взяли направление к сурдологу. Дочке впервые сделали аудиограмму, обнаружили двустороннюю тугоухость четвертой степени», — рассказал папа девочки Алексей Турушев. 

Чтобы Марьяна нормально развивалась и училась говорить, необходимо как можно скорее установить мощные слуховые аппараты. 

«За счет госбюджета такие аппараты не предоставляются. А самим нам нужную сумму не собрать, живем на мою небольшую зарплату», — подчеркнул Алексей Турушев. 

По словам сурдолога детской краевой клинической больницы Ольги Пыжовой, в настоящее время девочка нуждается в высокотехнологичных цифровых многоканальных слуховых аппаратах. В дальнейшем будет решен вопрос о необходимости проведения кохлеарной имплантации.

Чтобы помочь Марьяне, необходимо сделать пожертвование на сайте «Русфонда» или отправить сообщение со словом «Дети» на номер 5542 (МТС, «Мегафон», «Теле 2» или «Билайн»). При этом со счета мобильнолго телефона будет списано 75 рублей.

Также можно воспользоваться системой «МТС. Легкий платеж» или перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам: благотворительный фонд «РУСФОНД», ИНН 7743089883, КПП 774301001, р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», город Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700. В назначении платежа указать «Пожертвование на лечение Марьяны Турушевой». НДС не облагается.

Альтернативными способами могут стать оплата через отделения «Почты России» или салоны связи. Перечислить средства можно также с помощью платежной системы «Яндекс. Деньги» или электронного кошелька WebMoneу, либо воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI. 

Подробности можно узнать на сайте «Русфонда».