На стадион ФК «Краснодар» в дни матчей организуют транспорт для болельщиков

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил проработать вопросы, связанные с содержанием города в дни проведения значимых футбольных матчей

«Мы видим, что игры "Краснодара" посещают много зрителей, стадион заполнен почти всегда. Вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности, у нас решены на высоком уровне. Я благодарен полиции за слаженную работу. Однако необходимо улучшить транспортное обеспечение, чтобы общественный транспорт во время игр из всех районов привозил и увозил болельщиков. Это должно стать системой. Также нужно наладить работу по уборке территории вокруг стадиона», — сказал мэр на аппаратном совещании в администрации города.

Первышов отметил, что после игры вокруг стадиона осталось много мусора. Он поручил своему заместителю Евгению Зименко совместно с руководством «Краснодара» проработать вопросы, связанные с уборкой прилегающей к стадиону территории, сообщили в пресс-службе администрации.

На совещании обсудили организацию автобусов большой вместимости из разных микрорайонов к стадиону в дни матчей. По мнению Евгения Первышова, применение такой меры на постоянной основе позволит улучшить транспортную ситуацию в районе улицы Восточно-Кругликовской.

«Не сразу, но постепенно мы достигнем результата — люди привыкнут добираться на стадион и обратно не на личном, а на общественном транспорте. Это поможет разгрузить интенсивное движение в этой части города», — уточнил мэр.

Как сообщали Юга.ру, дополнительный транспорт к стадиону «Краснодар» пускали в день матча с «Фенербахче» и «Спартаком».