Глава Ростуризма предложил отелям Кубани и Крыма снизить цены для туристов

Краснодарский край, Крым

Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил кубанским и крымским отелям снизить цены для туристов в летнем сезоне 2017 года

По мнению главы ведомства, в 2017 году «всем владельцам коллективных средств размещения и региональным властям нужно серьезно поработать над тем, чтобы стоимость услуг не вырастала».

«Более того, может быть, имеет смысл подумать и понизить стоимость услуг для туристов из других регионов и из-за рубежа. Потому что в этом году, по нашему мнению, значительно вырастет конкуренция», — цитирует слова Сафонова «Российская газета».

Кроме того, он также отметил, что сейчас на внутреннем рынке растет популярность пакетных туров. Так, Ростуризм планирует расширить список направлений, по которым они продаются. В частности, планируется запустить пакетные туры на Дальний Восток.

«Мы в марте проводим работу с рядом дальневосточных регионов нашей страны и надеемся, что появятся пакетные туры и в дальневосточном направлений», — отметил он.

Сафонов также предложил подумать над созданием фондов персональной ответственности туроператоров внутреннего туризма по аналогии с фондом «Турпомощь». Этот фонд создан для оказания помощи туристам, оказавшимся в тяжелом положении за рубежом из-за банкротств туроператоров.