Доходы бюджета Крыма в два раза превысили показатели при украинской власти

Крым

Крым по доходам бюджета вышел на показатели, которые почти в два раза превышают уровень украинского периода

При этом в данном показателе не учитывается федеральная помощь. Об этом в ходе сессии крымского парламента сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Даже в самые лучшие времена при Украине бюджет Крыма составлял немногим больше 22 млрд рублей (5,8 млрд гривен при коэффициенте 3,8). То есть всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период, Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские», — цитирует слова Аксенова РИА «Новости».

Он также отметил, что позитивной тенденцией стало значительное увеличение объемов финансирования основных отраслей экономики и социальной сферы.

Как сообщали Юга.ру, 12 февраля вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин сообщил, что власти республики рассчитывают достичь бездефицитного бюджета к 2020 году. По его словам, уже в 2016 году сократить бюджетный дефицит «удалось в результате увеличения налоговых и неналоговых платежей и оптимизации расходных статей бюджета». 

Ранее министр финансов региона Крыма Ирина Кивико, республика сможет выйти на бездотационный бюджет только через пять лет, после ввода в эксплуатацию Керченского моста.

Согласно закону о бюджете Крыма, дефицит республиканской казны в 2017 году составит 3,1 млрд рублей против дефицита в 14,7 млрд рублей в 2016 году. При этом изначально власти региона планировали дефицит бюджета 2016 года в 19,3 млрд рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году