На Дону осудили мужчину за совершенное им 13 лет назад убийство

Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

На Дону суд вынес приговор 40-летнему мужчине, который совершил убийство в 2003 году

Установлено, что 18 февраля 2003 года в одной из квартир в Новошахтинске обнаружили тело 52-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предварительное следствие по делу было приостановлено, так как установить личность убийцы не удалось.

«Однако более 10 лет работа по установлению лица, причастного к совершению убийства, не прекращалась, проводились необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В рамках расследования уголовного дела выполнено более 5 судебных экспертиз», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Установить личность убийцы удалось только в 2016 году благодаря отпечаткам пальцев с места убийства, которые совпали с отпечатками Владимира Лиманского, расследование уголовного дела было незамедлительно возобновлено.

«Обвиняемый под предлогом найма жилого помещения проник в дом пострадавшей, где задушил ее. Завладев деньгами потерпевшей, двумя охотничьими ружьями, а также иными вещами, он с места преступления скрылся», — уточняется в сообщении.

Мужчину признали виновным в преступлении по «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой). Суд приговорил его к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году