Жительница Ставрополья из-за долга убила и расчленила знакомую

Ставропольский край

В Георгиевске дело в отношении женщины, которая обвинялась в убийстве знакомой из-за долга, передано в суд

По данным следствия, в конце 2015 года на рынке в Предгорном районе края 41-летняя обвиняемая заперла в торговом контейнере знакомую, которая находилась в бессознательном состоянии из-за переутомления. Вечером того же дня пострадавшую обнаружили и освободили полицейские.

В декабре 2015 года обвиняемая взяла у этой же женщины 50 тыс. рублей якобы для того, чтобы помочь ей получить водительские права. Однако полученными средствами она распорядилась по своему усмотрению. В это же время потерпевшая одолжила обвиняемой 1 млн 500 тыс. рублей, которые впоследствии женщина отказывалась возвращать.

«Чтобы не возвращать деньги обвиняемая решила убить знакомую. Она пригласила потерпевшую в один из домов в Георгиевске, где ударила ее ножом в шею, после чего потерпевшая скончалась. Затем тело погибшей она расчленила, разложила по сумкам, часть которых выбросила в реку Подкумок, другую часть — спрятала в гараже дома. Она также забрала у убитой ювелирные изделия и личные вещи на сумму около 600 тыс. рублей», — сообщает СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

По факту возбудили дело по «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Уголовное дело направлено в суд.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит