Подозреваемого в мошенничестве на 54 млн рублей главу минстроя Ингушетии поместили под домашний арест

Ингушетия

Главу министерства строительства и ЖКХ Ингушетии, подозреваемого в мошенничестве на 54 млн рублей, взяли под домашний арест

В Пятигорске суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста министру строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии Мустафе Буружеву, который 3 февраля был задержан по подозрению в мошенничестве на 54 млн рублей при строительстве школы.

Как сообщали Юга.ру, по данным правоохранительных органов, в Ингушетии было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении гендиректора одной из подрядных организации, занимавшейся строительством школы в Джейрахском районе. Фигурантом этого дела стал и Буружев.

Установлено, что в рамках контракта гендиректор подрядной организации похитил более 54 млн рублей, выделенных на строительство школы. По данным следствия, подрядчик по предварительному сговору с неизвестными представил к оплате в минстрой республики акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, в которые умышленно внес искаженные сведения.

Буружев, который во время строительства был главным специалистом отдела технадзора, подписал акт приема в эксплуатацию школы, зная о том, что часть работ не была выполнена, и необходимое оборудование не поставлено. По факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу суда.