В Ростове во время эстафеты огня Всемирных военных игр перекроют движение в центре города

Ростовская область
  •  © фото с сайта photosight.ru
    © фото с сайта photosight.ru

В Ростове на восемь часов перекроют движение по Театральной площади во время проведения эстафеты спортивного огня Всемирных военных игр

«На Театральную площадь Ростова-на-Дону огонь будет доставлен 18 февраля в 12:00 часов. В связи с праздником площадь будет перекрыта с 8:00 до 16:00 часов», — сообщает управление информационной политики Ростовской области.

Церемония зажжения начнется в 12:00 часов, право зажечь лампаду получила двукратная чемпионка Олимпийских игр, первый заместитель начальника ЦСКА, подполковник запаса, посол эстафеты Светлана Хоркина.

Как сообщали Юга.ру, III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Перед соревнованиями будет организована эстафета военно-спортивного огня, которую проведут по аналогии с эстафетой олимпийского факела. Россия впервые принимает Всемирные военные игры, организуемые для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. Право на их проведение Россия получила в 2015 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM в Кувейте.