В Краснодаре пройдет фестиваль православной молодежи

Краснодарский край
  •  © Пресс-служба управления по делам молодежи города Краснодара
    © Пресс-служба управления по делам молодежи города Краснодара

15 февраля в Молодежном центре Краснодара пройдет молодежный фестиваль «Моя вера православная»

Фестиваль приурочен к «Дням духовной культуры» и празднованию Международного дня православной молодежи, сообщили в пресс-служба управления по делам молодежи города Краснодара.

На встрече к молодым людям обратятся руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии отец Дмитрий и настоятель храма Рождества Христова отец Александр. Участники встречи смогут задать им интересующие вопросы.

«Молодежные православные встречи — это, в первую очередь, диалог молодежи и духовенства, который способствует сохранению традиций и духовных ценностей современного общества», — отметил начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Частью фестиваля станет концерт — выступит хор Екатеринодарской Духовной семинарии и ансамбль «Благовест».

Организатором форума выступает управление по делам молодежи города Краснодара совместно с молодежным отделом Екатеринодарской и Кубанской епархии. Организаторы отмечают, что проект «Моя вера православная» проводится в целях духовно-нравственного воспитания молодых людей, формирования новых подходов молодежного служения в области сохранения и возрождения традиционных, духовно-нравственных ценностей Кубани и России.