Волонтеры КубГМУ приняли участие в акции «Неделя здоровья» для школьников Кубани

Реклама
Краснодарский край
  • 1 сентября в станице Динской © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    1 сентября в станице Динской © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Волонтеры из Кубанского государственного медицинского университета приняли участие в акции «Неделя здоровья» для школьников Кубани

Для учеников четвертых классов был проведен цикл лекций о здоровом питании. Волонтеры в рамках интерактивной игры рассказали ребятам о том, что правильный рацион питания состоит не только из разумного соотношения белков, жиров и углеводов, но и также должен содержать все необходимые макро- и микроэлементы: витамины, минералы, различные пищевые волокна, электролиты, коферменты и прочие полезные вещества.

Для первоклассников была проведена лекция о гигиене полости рта, после чего ученикам показали мультфильм о добром стоматологе и о том, почему так важно ухаживать за своими зубами.

Для параллелей шестых и седьмых классов провели лекцию на тему: «Вред курения сигарет, спайса, электронных сигарет и кальяна». Школьникам на примере реальных фотографий показали возможные последствия курения в ключе вероятного влияния различных смол, канцерогенных и вредных веществ, содержащихся в сигаретах.

Организаторами акции выступили краевые министерства здравоохранения и образования.