Вице-губернатор Кубани поручила закрыть проблему холодных туалетов в школах в 2017 году

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поставила задачу обеспечить все школы региона теплыми туалетами до конца 2017 года

Эта тема обсуждалась в ходе селекторного совещания вице-губернатора с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина сообщила, что проблема отсутствия теплых туалетов в школах региона стоит остро. По ее словам, в 44 учебных учреждениях их нет, ситуация характерна для Белореченского, Выселковского и Усть-Лабинского районов.

«В 2017 году необходимо закрыть проблемы «холодных туалетов». Это безобразие, что наши школьники учатся в таких условиях. Здоровье детей должно быть на первом месте», — заявила Анна Минькова.

Как сообщали Юга.ру, планы обеспечить школы Кубани теплыми туалетами к концу 2017 года власти края ставили еще в 2013 году. Такие задачи содержались в программе социально-экономического развития региона. Также к этому сроку планировалось провести во все школы края интернет, оснастить все учебные классы интерактивными или мультимедийными комплектами и современным учебным оборудованием, оконные блоки всех школ заменить на металлопластиковые, модернизировать пищеблоки и спортзалы.