В Адыгее пройдут соревнования по внедорожному автотуризму «Февральские окна»

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

С 23 по 25 февраля в Майкопском районе Адыгеи пройдут 15-е соревнования по внедорожному автотуризму «Февральские окна – 2017»

По традиции, «Февральские окна» являются первым этапом открытого чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам. Соревнования пройдут в районе поселка Каменномостского по заранее подготовленному маршруту, включающему дороги, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, том числе глубокая колея, броды, камни, крутые подъемы. 

«"Февральские окна" — легендарная гонка. Пилотов ждет бездорожье высокой категории сложности, поскольку гонка является одной из самых сложных на юге России. Сама дисциплина "трофи-рейд" предусматривает полное бездорожье, которое усложнено снежным покровом, перепадами высот на дистанции, а также многочисленными бродами, которые в течение дня могут замерзнуть или оттаять», — рассказал Юга.ру один из авторов и организаторов трофи-рейда Дмитрий Фриз.

Экипажи мастеров, гонщиков среднего уровня и начинающих спортсменов будут соревноваться в нескольких зачетных категориях: ТР0, ТР1, ТР2, ТР3.

Проехать к месту соревнований можно будет всем желающим по специально установленным указателям. Практически все этапы доступны для просмотра зрителей. Кроме этого, 24 февраля в 11:00 в районе Кузнецовой поляны состоится этап соревнований по кольцевой трассе.