В Геленджике построят новый участок набережной

Краснодарский край

В Геленджике в рамках строительства нового жилого комплекса будет построен новый участок набережной протяженностью 500 метров

В Геленджике строительство нового жилого микрорайона на площади порядка 11 га запланировано вдоль улицы Крымской. В рамках проекта здесь также должна появиться школа на 320 мест и детский сад на 100 мест. Кроме того, в этом микрорайоне запланировано строительство нового участка набережной. Об этом шла речь в ходе совещания с участием главы города Виктора Хрестина.

«Новый участок набережной протянется на 500 метров от кафе "На круче" до пограничной заставы. Там же будет разбит бульвар с прогулочной зоной, зеленой территорией и фонтаном», — сообщил присутствующий на встрече главный архитектор города Виктор Ревякин.

Кроме того, еще один проект комплексной застройки будет реализован в микрорайоне Северный на площади 1,5 га. В соответствии с проектом, дома будут построены с застекленными балконами и в едином архитектурном облике, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, набережная Геленджика считается одной из самых длинных в мире — ее протяженность составляет 15 км.