В Сочи вновь пройдет карнавал BoogelWoogel со спуском с горы в купальниках

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Участники фестиваля BoogelWoogel, который вновь пройдет в горах Сочи в этом году, опять попробуют установить рекорд Гиннесса по массовому горнолыжному спуску в купальниках

Фестиваль пройдет с 30 марта по 2 апреля на курорте «Роза Хутор».

«По формату в этом году мы приблизимся к Олимпиаде. Только это будет Олимпиада чудачеств и развлечений. В программе не менее 10 необычных видов спорта (включая спуски), в которых мы определяем победителей. Кроме турниров в личном зачете, мы проведем состязания между командами горнолыжников и сноубордистов, чтобы раз и навсегда выяснить, кто круче», — рассказал один из организаторов фестиваля, директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

Впервые в программу фестиваля вошли «Снежный Батл» — танцевальная битва профессионалов, Кубок конструкторов BoogelWoogel — спуск с горы на сконструированных участниками «болидах» и профессиональный турнир по пляжному волейболу на снегу. Также в программе мероприятия — фестивали уличной еды и красок, а также концерты.

Традиционный спуск в купальниках состоится 1 апреля. В этом году организаторы планируют снова побить рекорд по массовости заезда. Также спустятся участники в карнавальных костюмах.

Участие в фестивале бесплатное.

Как сообщали Юга.ру, впервые BoogelWoogel прошел в 2016 году. Тогда участие гости фестиваля побили предыдущий мировой рекорд по спуску в купальных костюмах в 500 человек — по склону курорта спустилось более тысячи лыжников в возрасте от 16 до 70 лет. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит