Подрядные организации Сочи накажут за плохую работу во время снегопада

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Сочи подрядные организации накажут за плохую работу во время снегопада 30 и 31 января

«А где во время стихии были подрядные организации? У них, оказалось, нет нужного инвентаря, нет людей. И они просто бессильны перед снегом», — цитирует главу Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба мэрии курорта.

Подрядные организации ждет серьезная проверка. Решить проблему уборки улиц предлагается за счет создания муниципального предприятия «Чистый Сочи», которое будет иметь свою технику, своих работников. Предприятие сможет взять себе подрядные организации, но при этом будет нести ответственность за их работу.

1 февраля в высокогорных районах остаются перебои с транспортным обеспечением.

В настоящий момент в городе устраняют последние следы снегопада — чистятся площади, разбивается ледовая корка на улицах.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 31 января основной удар снежной стихии пришелся на Центральный, Хостинский и частично на Лазаревский районы Сочи. Снегопад нарушил работу транспорта на курорте.

В Сочи основной удар стихии в ночь на 31 января пришелся на Центральный, Хостинский и частично на Лазаревский районы. Высота снежного покрова в центре курорта достигла 28 см. По данным многолетних метеорологических наблюдений, обычно снежный покров за день в прибрежной части города не превышает 1,5-2 см.