В Майкопе на создание доступной среды в 2016 году потратили более 5 млн рублей

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В 2016 году в Майкопе на реализацию муниципальной программы «Доступная среда» из бюджетов всех уровней было выделено около 5,3 млн рублей

Как уточнили в пресс-службе администрации города, эти средства были направлены на создание комфортных условий для майкопчан с ограниченными возможностями здоровья.

Например, 20 городских перекрестков были обустроены для передвижения маломобильных групп населения, на 34 перекрестках понижены бордюры, а также обустроено 60 парковочных карманов с местами для инвалидов. На пешеходных переходах уложили тактильную плитку, которая помогает ориентироваться незрячим, а 65 светофоров оснастили звуковыми сигналами.

«Создание комфортных условий для инвалидов — это важная социальная задача, которой уделяется повышенное внимание, в том числе на самом высоком — государственном — уровне. Мы должны прилагать максимум усилий, использовать все возможности для того, чтобы люди, имеющие проблемы со здоровьем, чувствовали себя уверенно в своем городе», —  подчеркнул мэр города Александр Наролин.