Роспотребнадзор предупредил о загрязненности воды в двух ставропольских родниках

Ставропольский край

В Ставрополе Роспотребнадзор предупредил о загрязненности воды в ставропольских родниках, где ежегодно проходят крещенские купания

Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторный контроль качества воды ставропольских родников, которые традиционно используются для крещенских купаний. Исследование показало, что по санитарно-химическому показателю вода в них не соответствует норме.

«Отобранные пробы воды из чаш родников "Корыта" и Серафима Саровского, где ежегодно проходит купание горожан, а также трубы родника Серафима Саровского не соответствуют нормативным требованиям по санитарно-химическому показателю (нитраты). Эти родники небезопасны, в том числе для питья», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Специалисты советуют брать воду из централизованного водопровода — в колонках при храмах или приносить на освящение в церковь из дома.

Как сообщали Юга.ру, в Ставрополе определи три места, где православные смогут совершить омовения в праздник Крещения 19 января: Холодный родник, купель в районе военного госпиталя, а также источник Серафима Саровского. На усиленное дежурство 19 января выйдут сотрудники полиции, службы скорой помощи, ГО и ЧС, представители казачества.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым