На Кубани планируют создать общественные палаты во всех городах и районах

Краснодарский край
  • Любовь Попова © Пресс-служба администрации Краснодарского края
    Любовь Попова © Пресс-служба администрации Краснодарского края

Создание муниципальных общественных палат в городах и районах Краснодарского края обсудили на пленарном заедании организации

Эту идею выдвинула секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

«Нам необходимо организовать Общественные палаты в муниципалитетах. Это в значительной степени поспособствует формированию конструктивного диалога между обществом и властью. Это видно по работе уже созданных Общественных палат в Геленджике, Сочи, Новороссийске и Армавире», — сказала Попова.

Принявший участие в заседании глава региона Вениамин Кондратьев поддержал инициативу. Он отметил, что общественники будут в помощь любому главе, так как они знают о реальных проблемах региона.

«Позиция общественности должна быть в основе принятия всех решений в крае, — заявил губернатор. — Необходимо, чтобы в каждом муниципальном образовании появились Общественные палаты. Но они должны стать по-настоящему результативными, предоставлять ежеквартальный доклад о ситуации в регионе, чтобы можно было анализировать и делать выводы».

По словам Любови Поповой, основными направлениями работы ОП края на 2017 год станут поддержка и развитие гражданской активности в малых городах и сельских поселениях, содействие развитию ресурсных центров, социально-ориентированных НКО, развитие волонтерства, поддержка экологических проектов и патриотическое воспитание молодежи.