На Ставрополье частные индустриальные парки получат 100 млн рублей субсидий

Ставропольский край

В 2017 году частные индустриальные парки в Ставропольском крае получат субсидии в размере 100 млн рублей

На развитие промышленных парков в крае Минэкономразвития РФ выделяет 94 млн рублей, еще 6 млн будет выделено из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

«Полученная субсидия позволит расширить возможности Ставропольского края по привлечению инвесторов на благоустроенные площадки, подключая к развитию инфраструктуры частную инициативу», — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Рустам Мингазов.

В 2016 году регион получил в аналогичном конкурсе 100 млн рублей и в рамках софинансирования выделил еще 5 млн рублей. По результатам конкурсного отбора в министерстве получателем субсидии стал первый в регионе частный индустриальный парк «Мастер".

Сейчас на получение господдержки претендует только один частный парк, расположенный в краевом центре на территории бывшего завода автоприцепов. Кроме него, на получение денег могут претендовать компании, которые планируют открывать свои парки в этом году в Пятигорске, Минводах и Шпаковском районе.