На Кубани мужчина украл автомобиль с помощью эвакуатора

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Анапе полиция задержала подозреваемого в кражах автомобилей

В полицию с заявлением о краже Toyota обратился житель поселка Калинино. Он припарковал машину во дворе дома, а позже обнаружил пропажу. Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что иномарку увезли на эвакуаторе. Владелец эвакуатора оказывает частные услуги по перевозке автомобилей и разыскиваемую машину забрал во время заказа. Автомобиль отвезли в автосервис в поселке Северном, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Краденую машину нашли в боксе СТО. Работник сервиса рассказал, что клиент, доставивший Toyota, попросил заменить металлические планки с номером кузова. Это была не единственная такая просьба от заказчика. Ранее в автосервисе по его просьбе меняли vin-код на Hyundai Accent. В отношении работника автосервиса возбудили дело по факту подделки и уничтожения идентификационного номера машины.

Во время оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого в кражах автомобилей. Мужчину задержали в Анапе, там же нашли Hyundai Accent с замененным vin-кодом. В отношении 40-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело, он находится под стражей. Украденные автомобили после проведения необходимых экспертиз возвратят законным владельцам.