В Краснодаре завершили сбор денег на дом для дяди Миши

Краснодарский край

В Краснодаре собрали более 1,7 млн рублей на дом для спортивного болельщика Михаила Гарияна, известного как дядя Миша

Акция завершилась в краснодарском ресторане, где собрались организаторы сбора денег и сам дядя Миша. Конверт с 1 млн рублей Гарияну вручила модель Victoria's Secret Ксения Дели. Об этом сообщается в Instagram одного из организаторов акции «Дом для дяди Миши».

Всего за время акции собрали более 1,7 млн рублей.

Сегодня был очень душевный и светлый день, начался он со Службы в церкве, продолжился на встрече с дядь Мишей, кто не знает Д.Мишу,это самый знаменитый болельщик всего кубанского Спорта, это талисман баскетбольного Клуба локомотив-Кубань, это человек с добрыми глазами, большой седой бородой(как у дед.Мороза),человек который набивает более 600 раз мячом, Михаил Вартанович Гориян, будучи беженцем из баку, во время Нагорно-карабахского конфликта,когда тысячами вырезали армянский народ, никогда не имел своего собственного крова, постоянно скитался из одного уголка в другой, пока в конце концов не остался на улице в предверии зимы, меня и других ребят которые помогали собирать деньги на дом для Д.Мишы пригласила Светлана, она человек с большой буквы и душой, она ровно три месяца назад была инициатором создания движения "домдлядядимишы" , Светлана сделала все мыслимое и не мыслимое, чтобы общество увидело проблему человека и помогло ему, на пути у Светланы встречались люди которые критиковали ее благую миссию, мол почему дяде Мише ? А не дяде Пети? Или маленьким деткам ? К сожалению такие люди встречаются в нашем обществе и их очень много, которые не помогают, а только вредят,но не о них пост. Самое чудесное в это день произошло чуть позже, в ресторан под свет софитов, зашла изящная девушка @xeniadeli супермодель Victoria's Secret,и просто человек с добрейшем сердцем, с конвертом в руках, в котором был 1 млн руб , отдала д.Мише обняла и поздравила с будущей покупкой нового дома, Д.Миша и все кроме Светланы были мягко говоря в шоке, Света начала плакать)) Вот такие чудеса бывают в нашей жизни, делайте добро, оно всегда возвращается) #домдлядядимиши #добро

A photo posted by Армен Амбарцумян (@armenio1) on

Как сообщали Юга.ру, Михаил Гариян приехал на Кубань в январе 1989 года из-за войны в Нагорном Карабахе. Некоторое время жил в станице Платнировской, потом переехал в Краснодар — тут у него были друзья, у которых он мог жить. Друзей не стало, и мужчина оказался без жилья. У него нет семьи и близких, и инициативная группа краснодарцев захотела ему помочь и собрать деньги на дом. К акции присоединилась певица Анита Цой.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта