В горах Адыгеи на зимних каникулах побывали 100 тыс. туристов

Адыгея

Около 100 тыс. туристов и экскурсантов выбрали горную Адыгею для отдыха во время минувших новогодних каникул

Практически все отели и базы отдыха были заполнены, причем места бронировались за несколько месяцев.

Об этом сообщили в комитете РА по туризму и курортам. По данным ведомства, при подсчете числа туристов за основу взяты данные туристских компаний, занимающихся организацией турпрограмм и размещением туристов.

Кроме того, ежедневно в праздничные дни регистрировалось большое число автотуристов из соседних регионов. Увеличение числа автотуристов приводило к скоплению автомобилей у горнолыжных склонов.

«Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, базы отдыха, туристские предприятия продолжают свою деятельность по предоставлению различных видов активного отдыха. Особенно много отдыхающих ожидается в выходные дни в течение всего зимнего сезона, который в 2017 году оказался довольно снежным», — добавили в комитете РА по туризму и курортам.

По словам собеседника, для обеспечения безопасности туристов до 9 марта в выходные и праздничные дни в горах будет организовано дежурство смен сотрудников Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, Адыгейского республиканского Центра медицины катастроф, полиции и комитета по туризму и курортам.