В Адыгее самыми популярными именами стали Артем и София

Адыгея

По данным управления ЗАГС Адыгеи, в течение последних семи лет наиболее популярным именем среди мальчиков является Артем, среди девочек — София

Также в 2016 году чаще всего мальчиков называли Дмитрием, Ильей, Александром, Дамиром, Максимом, девочек — Анастасией, Викторией, Миланой, Аминой, Дарьей.

В числе редких мужских имен: Айдар, Айтеч, Данияр, Джамбулат, Добрыня, Елисей, Енисей, Жак, Забар, Загир, Пересвет, Радмир, Ричард, Салим, Хазерталь, Эрнест; женских — Адель, Анджалина, Даная, Евангелина, Женевьева, Зайнура,  Илария, Мелисса, Милисента, Моника, Николь, Русалина, Сабрина, Сальма, Сумайя (Сумая), Сура, Таира, Тамила, Хадиджа, Шогик, Элина, Элисса, Эсма, Эсмира.

Как добавили в министерстве здравоохранения РА, за все восемь выходных дней 2017 года в республике родилось 56 детей. В прошлом году за новогодние каникулы появилось на свет 84 ребенка.

«Первым ребенком, появившимся на свет в Адыгее в 2017 году, стал мальчик весом 3,9 кг. Всего в новогоднюю ночь родилось двое детей: мальчик и девочка, как и в первый день 2016 года», — отметили в минздраве РА.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»