В США на корпорацию Apple подали в суд из-за смерти ребенка

В мире

В США семейная пара подала в суд на корпорацию Apple, обвиняя ее в причастности к смерти их пятилетней дочери в ДТП

Инцидент произошел в декабре 2014 года в районе города Далласа. В машину супругов Джеймса и Бетани Модизетт на большой скорости врезался автомобиль, водитель которого разговаривал по приложению для общения FaceTime в момент ДТП. В результате инцидента супруги получили травмы различной степени тяжести, а одна из их дочерей погибла.

23 декабря 2016 года семейная пара подала иск в Высший суд Калифорнии на Apple, передает телеканал ABC.

«Они обвиняют корпорацию в том, что она не установила на свои устройства более безопасную конфигурацию приложения, которая блокировала бы их при использовании на высоких скоростях», — уточняется в сообщении.

Кроме того, по мнению заявителей, компания также не предупредила об опасности не только использования их продукции, но и ее неправильного использования, несмотря на то, что «в то время для этого уже существовали все необходимые технические возможности».

Ранее мужчину, по вине которого произошла авария, обвинили в убийстве по неосторожности в связи с происшествием и приговорили к тюремному заключению. Он вышел на свободу в августе 2016 года, передает РИА «Новости».