На Ставрополье стоимость проезда в электричках практически не изменится в 2017 году

Ставропольский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

На Ставрополье в 2017 году стоимость проезда в электричках незначительно увеличится — на 13 копеек и составит 2 рубля 65 копеек за км пути

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев. По его словам, удержать цену за проезд на «приемлемом уровне» удалось благодаря субсидированию пассажирских перевозок.

«Между правительством Ставрополья и ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" заключен договор об организации транспортного обслуживания населения края железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в будущем году», — уточнил он.

Глава ведомства также отметил, что из краевого бюджета на 2017 год выделено почти 53 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов компании. Еще 34 млн рублей выделено на обеспечение льготного проезда в электричках учащихся и студентов. Министр также обратил внимание на то, что с 1 по 9 января будет временно изменено расписание электричек в связи с низким пассажиропотоком.