Южный въезд в Ростов закроют для автомобилей с марта 2017 года

Ростовская область

В Ростове-на-Дону с марта по декабрь 2017 года будет ограниченно движение на въезд в город с южной стороны из-за реконструкции

В период реконструкции въезд в город через Южный подъезд будет разрешен только общественному транспорту. Об этом сообщил сити-менеджер города Виталий Кушнарев.

«Чтобы выполнить весь объем работ в срок, будут построены две временные дороги для въезда и выезда из города со стороны проспекта Ворошиловского и улицы Сиверса, чтобы разобрать существующий пойменный мост», — сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Временные дороги обойдут все строительные площадки мостов, на них же ляжет вся технологическая нагрузка по подвозу материалов и конструкций для строительства.

Как сообщали Юга.ру, проект по реконструкции южного подъезда к Ростову проводится в два этапа, первый планируется завершить в мае 2018 года к чемпионату мира по футболу. После реконструкции подъезд будет расширен до шести-восьми полос и увеличит свою пропускную способность вдвое — до 120 тыс. автомобилей в сутки.