В Адыгее 0,5% учащихся республики не справились с итоговым сочинением

Адыгея
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

В Адыгее 0,5% учащихся не справились с итоговым творческим заданием: пять человек получили «незачет» по сочинению, один человек — по изложению

Как сообщили в министерстве образования и науки РА, по сравнению с 2015 годом количество выпускников, получивших «незачет» по сочинению, сократилось практически в три раза.

Всего в написании итогового сочинения (изложения) приняли участие 1 тыс. 267 выпускников. Большинство (43,3%) выбрало тему «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?»

На втором месте по популярности стала тема «Какой поступок можно назвать бесчестным?» (23%). Тему «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?» выбрали 16,3% учащихся, «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?»  — 13%, «Согласны ли Вы с утверждением Э.М.Ремарка: "Нужно уметь и проигрывать"?» — 4,3%.

«Выпускники, получившие "незачет", смогут написать сочинение повторно в сроки, утвержденные Рособрнадзором: 1 февраля и 3 мая 2017 года», — уточнили в министерстве образования и науки РА.